В старшей группе "Смешарики" было проведено весеннеее  развлечение по сказке "Красная шапочка".

В рамках проекта "Здоровый дошкольник" все мероприятия по физическому развитию,включая  утреннюю гимнастику , проводятся на открытом воздухе.

В нашем детском саду есть огород. Дети старшего дошкольного возраста знакомятся со спецификой работы по выращиванию овощных культур, наблюдают, как обрабатывается земля, за изменениями в росте растений, а главное, принимают посильное участие в уходе за огородом.

16 мая в нашем детском саду работала психолого- медико -педагогическая комиссия по комплектованию групп компенсирующей направленности.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, побуждать у детей уважительное отношение к подвигу наших соотечественников во время ВОВ с детьми подготовительной группы "Непоседы" был организован праздник, посвященный этой  знаменательной дате.

С детьми подготовительной группы было проведено мероприятие, посвященное Дню Победы. Дети читали стихи и пели песни военных лет: "В землянке", "Эх, дороги", "Темная ночь, "Алеша", "Смуглянка"

В преддверии празднования Дня Победы ребята подготовительной группы пришли на мероприятие, которое проводилось в Сердобском обществе Слепых. Музыкальный руководитель, воспитатели и дети подготовили праздничный концерт.

В рамках реализации проекта "Образовательная робототехника" наш детский сад принял активное участие на научно-практической конференции в форме выставки детских построек с использованием ЛЕГО-конструкторов.

В группах младшего дошкольного возраста с успехом прошли весенние  развлечения. Весеннее солнышко приглашало всех ребят на праздник. Дети играли, водили хороводы, пели песни и читали стихи.