В старшей группе "Метеорчики" прошло весеннее развлечение. Дети пели, играли в народные забавы, зазывая Весну закличками.

Социальный навигатор

23 марта на базе спортивной школы прошел фестиваль среди семей "Папа, мама, я - спортивная семья" От нашего детского сада участвовала дружная и спортивная семья  Имангуловых, которая заняла 1 место в своей возрастной группе.

С детьми старшего дошкольного возраста был проведен обрядовый праздник "Жаворонки", праздник встречи весны, дня весеннего равноденствия. В течение недели дети знакомились с произведениями малого устного народного фольклора: закличками, прибаутками, песенками, пословицами, поговорками. На празднике дети закликали птиц, играли в народные игры "Жаворонки", "Совушка", "Ручеек", наряжали обрядовое дерево, "гугукали" весну.

К нам в детский сад приехал кукольный театр с постановкой сказки "Принцесса на горошине" из города Пензы. Ребята с интересом следили за героями сказки, вместе с ними веселились, пели и помогали главным героям.

С 4 по 7 марта во всех группах прошли утренники, посвященные Дню 8 Марта. Ребята пели и танцевали, играли со своими мамами. Ни одна мама не осталась без подарка, каждый ребенок вручил своей маме открытку, сделанную своими руками.

Масленица - традициционное уличное гулянье с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами. Все дети ждали этот праздник, готовились к нему: учили стихи, частушки и песни. С восторгом ребята Зиму провожали, Весну встречали, Масленицу зазывали. Участвовали в соревнованиях: "Перетягивание каната", "Попади в цель", играли в русские народные игры "Барыня", "Гори, гори ясно!"

Воспитанник старшей группы "Радуга"  Степан Кудряшов под руководством воспитателя Игошиной Т.В. принял участие в районной научно-практической конференции младших дошкольников и детей старшего дошкольного возраста "Я - исследователь" Представил проект на тему "Как говорят животные в русском и английском языке"

Участникам районного МО по теме "Сенсорное развитие дошкольников" была представлена презентация, после ее просмотра были показаны занятия по математике, лепке, развитию речи, конструированию, физической культуре в разновозрастных группах. В конце мероприятия была представлена выставка дидактических игр и пособий, сделанных своими руками.

С детьми младшего и старшего дошкольного возраста педагоги организовали цикл мероприятий: провели беседы с детьми об армии, тематические НОД, оформили фотовыставки, стенгазеты ко Дню защитника Отечества. На утренниках очень много прозвучало песен и стихов. Интересно и весело прошли праздники, в которых участвовали не только мальчишки и девчонки, но и их любимые папы и дедушки.