Новости

Подписаться на RSS

С 25 по 28 декабря во всех возрастных группах прошли новогодние праздники. Дети с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, исполняли очень много песен и танцев. На праздник к ребятам приходили разные сказочные герои: Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга, Снеговик. 

Новый год - волшебный праздник! Педагоги совместно с родителями и детьми украсили группы, музыкальный зал, чтобы встретить  и порадовать Деда Мороза.  

13 декабря на базе МДОУ д/с № 19 прошло методическое объединение учителей-логопедов г. Сердобска на тему "Актуальность проблемы здоровьесбережения в коррекционно-образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста с ТНР" Учителя-логопеды поделились эффективными методами использования здоровьесберегающих технологий. От МДОУ д/с № 17 выступила учитель-логопед Варламова Т.А. с докладом "Здоровьесберегающие технологии в дошкольной логопедии" 

В результате тематического контроля воспитателей по сенсорному развитию дошкольников были показаны открытые НОД в разных видах деятельностиво во всех возрастных группах.

С детьми 5, 6, 7 -го года жизни состоялся конкурс юных чтецов. Все участники конкурса серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. Всем юным чтецам были вручены грамоты и призы. 

В творческом конкурсе - фестивале поздравительных открыток ко Дню матери в группе "Метеорчики" приняли участие 17 семей. Победителями этого конкурса стали: 1 место заняла семья Мягковых, 2 место - семья Шиловых, 3 место - семья Силантьевых. Молодцы!     

Наши педагоги приняли участие в областном семинаре-консультации по сенсорному воспитанию дошкольников, который прошел в МБДОУ д/с № 139 г. Пензы "Березка" В ходе семинара были раскрыты вопросы сенсорного воспитания детей дошкольного возраста в разных видах деятельности. 

В рамках проведения праздника, посвященного Дню матери,  были организованы и проведены мероприятия с целью бережного, ответственного отношения к женщине-матери. В группах ребята готовили подарки, рисовали портреты мам, оформляли поздравительные газеты к празднику.    

В старшей группе "Метеорчики" состоялся конкурс юных чтецов "Золотая осень". В конкурсе приняли участие 12 чтецов. Все участники конкурса серьезно подготовились и блестяще выступили. При подведении итогов всем юным чтецам были вручены грамоты и призы. 

Михайлова Марина Владимировна, воспитатель с высшей категорией, вместе с детьми 4-го года жизни показала воспитателям открытое интегрированное занятие по теме "Путешествие по сказке "Заюшкина избушка"" .