Как мы следы лета искали

У детей пятого года жизни проведена экскурсия, во время экскурсии дети наблюдали за солнцем, ветром, температурой.

Поможем зеленым друзьям

В филиале "Детского сада "Росиночка" с. Секретарка" дети разновозрасной группы на опытно-экспериментальном участке помогли растениям.

С детьми старших групп "Непоседы" и "Теремок" было прповедено мероприятие, посвященное погибшим в Великую Отечественную войну. Цель - формирование личностных, нравственных и гражданских качеств воспитанников.

С детьми 4-го года жизни группы"Радуга" было проведено летнее развлечение. Дети отгадывали загадки, играли с солнышком, делали зарядку, танцевали и пели. Было всем весело и солнечно!

Ребята из гуппы "Солнышко" вместе с воспитателем и музыкальным руководителем на одном из своих занятий совершили путешествие  в волшебную страну  сказок.

В старшей группе "Непоседы" совместно с музыкальным руководителем было проведено развлечение с целью углубления и расширения знаний детей о творчестве А.С.Пушкина. Дети читали стихи, участвовали в конкурсах, слушали романсы на стихи поэта.

Дети выпускных групп "Фантазеры" и "Почемучки" приняли активное участие в районном танцевальном фестивале "Утренняя звезда", проходившего в ФОКе. Вниманию присутствующих был представлен народный танец "Русская березка" под руководством Быковой О.В. Перед началом концертной программы попроветствовать зрителей в зале пришли малыши из группы "Смешарики" с оригинальным танцем "Крошки" В конце праздника танцевальные коллективы получили грамоты и сладкие призы.

Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник - Международный день защиты  детей. И наш детский сад не стал исключением. Целью данного праздника стало не только создание хорошего настроения, но и укрепление физического здоровья детей. К ребятам пришел герой мультика старуха Шапокляк со своей крыской-Лариской. Дети весело играли, отгадывали загадки и танцевали веселые и задорные танцы. В конце праздника Шапокляк украла угощение, но ребята все сделали, чтобы нерадивый герой исправился и вернул угощения.

В нашем детском саду проводился летний праздник для второй младшей группы. Он начался с песни "Потому что лето" С каким удовольствием дети не только повторяли и закрепляли признаки лета, но и озвучивали, обрисовывали и изображали в танцах и сценках образы звонкого, солнечного лета. А сюрпризным моментом были мыльные пузыри. Все остались довольны!

С детьми 4-го года жизни группы "Ромашка" было проведено спортивное развлечение "В гости к мишке" Цель НОД  - формировать положительное настроение от занятий физической культурой.