Дополнительное образование в ДОУ "Юный эколог"

Дополнительное объединение "Юный эколог" выращивают зеленый лук, рассаду томатов и цветов. Детям очень нравиться  исполнять роль дежурного на "огороде". Выращенный лук с удовольствием кушаем!

Пасху радостно встречаем.

Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду ежегодно проводить  праздник Пасхи.

26 апреля в старших дошкольных группах состоялось развлечение «Пасху радостно встречаем».

Ребята рассказали о празднике, пели пасхальные песни и читали стихи, кружились в зажигательном хороводе, играли в игры «Чье яйцо дольше прокрутится», «Катание яиц с горки», участвовали в эстафете «Перенеси яйцо в ложке», слушали пасхальный перезвон – Благовест. После праздника дети полакомились куличами и сладостями.

К нам пришла весна-красна.

7 апреля  дети группы «Фантазеры» открыли череду развлечений, посвященных приходу весны «К нам пришла весна - красна». Оформление музыкального зала соответствовало тематике праздника. На праздник к  ребятам пришли Солнышко и Веснушка - веселушка. Вместе с  ними  дети с удовольствием пели песни, выразительно читали стихи русских поэтов, водили хороводы, танцевали и играли. В заключение праздника  Солнышко  подарило ребятам корзину с угощением.

"Мы любим театр"

Объединение "Мы любим театр" пришли в гости к малышам со сказкой "Колобок"

Космос -это интересно!

В холлах групп были оформлены тематические стенды с оригинальными совместными работами детей и родителей. Ребята в соревнованиях показали скорость, ловкость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и болеть друг за друга.

Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области.

Моя семья.

На муниципальном этапе провели выставку детско-родительских рисунков детей старшего дошкольного возраста "Моя семья".

Стартуем вместе ...

26 марта 2022 года Семья Борисовых МДОУ № 17 г. Сердобска приняла активное участие в спортивном фестивале"Папа, мама, я - спортивная семья!" Молодцы!!!

Педагогическое мероприятие с детьми "Поможем бегемотикам"

Малашкина Ирина, участница районного конкурса "Лучший воспитатель образовательной организации", показала открытое занятие с детьми.

В совместной деятельности с детьми.

Дети 6-го года жизни с удовольствием изготавливают констукции и обыгрывают ситуации, используя констуктор.