В рамках реализации годовой задачи продолжать работу по развитию речевых способностей детей воспитанники  подготовительной группы "Солнышко" под руководством учителя-логопеда показали драматизацию русской народной сказки "Теремок" ребятишкам младших дошкольных групп.

Каждый год самым первым праздником в нашем детском саду отмечают неделю Осени. Наряду с выставками рисунков в каждой возрастной группе прошли интересные праздники. Большая работа была проведена в оформлении музыкального зала. Творческая группа педагогов нарисовали  Осень в роскошном платье, украшенной кленовыми листочками.

Дети старшей группы "Ромашка" вместе с воспитателями и родителями посетили Городскую библиотеку № 2. Работники библиотеки предложили ребятам совершить увлекательное путешествие в мир книг. Библиотекарь познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правилах обращения с книгами. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

За многолетний добросовестный труд, значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, большой личный вклад в формирование нравственных основ личности ребенка была награждена Почетной грамотой Министерства образования Пензенской области воспитатель Лазарева Елена Геннадьевна.  Мы тоже поздравляем Елену Геннадьевну и желаем ей творческих успехов.

Международный день пожилых людей ежегодно отмечается 1 октября во всем мире. Воспитанники подготовительных групп "Смешарики" и "Солнышко"  с концертом под руководством Быковой О.В. были приглашены в Сердобскую местную организацию Всероссийского общества слепых. Мероприятие прошло в теплой, доброжелательной обстановке.

Старшие дошкольники приняли активное участие в символическом забеге на торжественном открытии легкоатлетической  эстафеты на призы губернатора Пензенской области.

С 1 по 14 сентября мы проводили конкурс - выставку поделок из природного материала, сделанных  детьми совместно с родителями.

Наши ребята, особенно старшего дошкольного возраста, очень любят трудиться. Вот какую картошечку они выкопали!

В целях популяризации здорового образа жизни были проведены физкультурно-оздоровительные мероприятия в разновозрастных группах.