Международный день птиц.

С целью воспитания экологической культуры  в нашем саду был проведен КВН, посвященный Международному Дню птиц. Дети с восторгом участвовали в конкурсах.

#Зажги синим

КО Дню театра...

Воспитанники детского сада показали  для детей театрализованную сценку по мотиву стихотворения С.В. Михалкова "А что у вас?"

Всемирный день театра.

27 марта - Международный день театра. Воспитанники старшего дошкольного возраста кружка  "Мы играем в театр" под руководством Елены Ивановой показали детский спектакль "Куколка" Доставили детям радость и получили заряд положительных эмоций.

"Мой город - Сердобск"

В холле детского сада организовали выставку детско-родительских рисунков "Мой город -Сердобск"

"Жаворонки прилетели..."

22 марта - день весеннего равноденствия. Считалось, что в этот день прилетают жаворнки, а за ними другие перелетные птицы.

Педагоги вместе с детьми провели тематическое мероприятие "Жаворонки", где дети играли в народные игры, водили хороводы, читали заклички и лепили жавороночков из теста и пластилина.

"110 лет советского писателя и поэта, автора слов гимнов РФ и СССР С.В. Михалкова"

13 марта педагоги провели конкурс чтецов "110 лет советского писателя и поэта, автора слов гимнов  ... С.В. Михалкова" Дети  познакомились с биографией и творчеством писателя, прочли множество замечательных произведений.

Мама - мой цветочек!

К этому празднику ребята всех возрастных групп подготовили подарки: букеты цветов, открытки, аппликации, сделанные своими руками.Поздравления, песни, танцы, стихи, игры звучали для мам ,бабушеки девочек.

Внимание всем!

В целях предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности безопасности на водных объектах "Внимание всем!" были проведены мероприятия с дошкольниками в разных формах деятельности.

День защитника Отечества.

В нашем детском саду прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный дню защитника Отечества. На празднике дети пели песни, читали стихи и участвовали в веселых эстафетах совместно с родителями.