С 1 сентября 2018 года открыта выставка детского рисунка "Как я провел лето", целью которой стало предоставление возможности детям поделиться своими впечатлениями о летнем отдыхе.

В нашем детском саду уже стало традицией проводить развлечения, посвященные Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собираются в стенах родного детского сада. Дети с большим интересом участвовали в конкурсах, играх, соревнованиях.

С детьми старшего и среднего дошкольного возраста было проведено спортивное развлечение. Самая главная задача - привлекать детей к ЗОЖ, воспитывать умение играть в команде.

С детьми 5-го года жизни группы "Радуга" воспитатели провели летнее развлечение. Дети играли и шутили со сказочными персонажами. Было очень весело!

Родители и педагоги, объединив усилия, создали интересную среду для детей, позволяющую играть, отдыхать, заниматься спортом, познавательной деятельностью. Благоустройство на участках детского сада начали с покраски оборудования, создания клумб и посадки цветов. Вот, что получилось!

Петрушка, салат, укроп, лук, капуста, редис.... Вкусно и полезно для здоровья наших ребят. Это наш огород! Огород в детском саду, труд на свежем воздухе способствует сохранению и укреплению здоровья  детей, а также закрепляет и расширяет знания детей о растениях сада и огорода.

Основную часть времени в летний период дети проводят на свежем воздухе. Прием детей, утренняя гимнастика,  игровая деятельность и другие мероприятия организовываются на свежем воздухе. Мы - за здоровый образ жизни!

В преддверии праздника Дня Защиты детей холлы групп были украшены детскими рисунками о лете. А сам праздник прошел в ярко украшенном музыкальном зале со сказочными персонажами и играми.

В нашем детском саду прошли два выпускных утренника. Дети показали все, чему научились: читать стихи, петь песни, танцевать и просто дружить. В завершении праздника заведующая Рачек Т.И. вручила каждому ребенку их первый в жизни диплом "Выпускник детского сада"