С целью формирования у детей элементов экологического сознания и обогащения  педагогичесских знаний родителей по экологическому  воспитанию детей, привлечение к обмену опытом педагог  Финягина  Л.В. ведет клуб "Юный эколог"

В старшей группе компенсирующей направленности  МДОУ № 17 состоялся фольклорный праздник "Святки-колядки" Дети и взрослые "ряженые" начали праздник с колядования, сопровождающегося пением песен, величаний, пожеланий. Ребята увлеченно гадали с зеркальцем. играли в подвижные игры, водили хороводы. Праздник порадовал и детей, и взрослых.

На заседаниях клуба "АБВГДейка" старшие дошкольники овладевают грамотой в различных игровых ситуациях, постигают навыки звуко-буквенного анализа. Родители воспитанников получают консультации по вопросам обучения грамоте.