Дипломом участника районного конкурса детских исполнителей эстрадной песни "Звездный час" была награждена Прошкина Софья, воспитанница группы "Теремок", с песней В.Шаинского "В траве сидел кузнечик"

В рамках недели космонавтики  в детском саду прошли выставки детских рисунков в гуппах старшего дошкольного возраста.

В целях приобщения дошкольников к народной культуре посредством формирования интереса к традициям православного праздника Пасхи с детьми старшего дошкольного возраста был проведен праздник "Пасха. Христос Воскрес!"

Была проведена "Пасхальная неделя", на которой проводились НОД, беседы, выставки, читались рассказы, посвященные этому празднику.

В ходе тематической проверки по второй годовой задаче с 22 по 30 марта  воспитатели показывали открытые НОД с взаимопосещением по изобразительной деятельности в разных видах и формах.

С целью пропаганды здорового образа жизни на территории детского сада был проведен зимний спортивный праздник  для детей старшего дошкольного возраста. Праздник помог поднять соревновательный дух детей, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

"Неужели кончились метели..." так свое выступление  на районной сцене Дома Искусств начали педагоги детского сада № 17 в составе музыкальных руководителей: Быковой О.В., Федюниной В.Н. и воспитателей: Игошиной М.В.,  Кудрявцевой Т.В. Педагоги показали свое творчество и мастерство. Мы  гордимся Вами! Молодцы!

Детей подготовительной группы "Теремок" вместе с воспитателями  пригласили в городскую библиотеку № 2 на выставку, посвященную  творчеству писателя Сергея Михалкова. Дети с большим интересом вспоминали героев любимых произведений поэта.

С детьми старшей группы "Смешарики" воспитатель Иванова Е.В. провела НОД по художественно-эстетическому развитию. Цели: закрепить приемы лепки: скатывание, раскатывание, вдавливание, прищипывание, расплющивание; развивать умение создавать в воображении образ зайца, развивать глазомер, чувство композиции.

Дружная и спортивная семья Кузнецовых выступила в районном фестивале среди семей "Мы вместе" и заняла почетное 2 место. Мы Вами гордимся!