Участие в формате "Дни единых действий"

Коллектив воспитанников, участвующий в региональном этапе серии Всероссийских акций в формате "Дни единых действий", был награжден дипломом за участие в акции "День Птиц"

Осень на огороде.

Дети вместе с воспитателем собрали последний урожай.

Для размещения на сайте.

Осенние наблюдения.

На прогулке воспитатель старается обратить внимание детей на растения, деревья, насекомых. Какие изменения произошли в природе с приходом осени?

День знаний в детском саду.

В нашем детском саду первый день нового учебного года прошел как всегда ярко и эмоционально.

Памятки по ПДД

В преддверии нового учебного года воспитатели изготовили памятки для закрепления правил дорожного движения и поведения на улице и раздали их родителям, чтобы они вместе со своим ребенком дома еще раз их вспомнили и старались не нарушать.

Внимание - дети!

В рамках региональной акции "Внимание - дети!" в детском саду проведено развлечение для закрепления навыков безопасного поведения детей на улице "Красный, желтый, зеленый". Дети отгадывали загадки, читали стихи о правилах дорожного движения,соревновались в ловкости и смекалке.

В группах обновлены уголки по безопасности дорожного движения. Дети с удовольствием в них играют и узнают много нового.

Полученные знания дети применяют  на улице в играх, таких как "Перекресток"

Уважаемые родители!

МДОУ детский сад № 17 г. Сердобска не осуществляет в обязательном порядке сбор средств на содержание детского сада. Установление каких-либо видов материальной помощи в процессе обучения Вашего ребенка на допускается.

Если Вы по собственному желанию хотите оказать детскому саду благотворительную (добровольную) помощь, то она будет оформлена актом дарения(пожертвования) и поставлена на баланс учреждения.

Поздравляем Вас с наступающим новым учебным годом!

С уважением, администрация МДОУ детского сада № 17

Сурский край - без наркотиков!

23 августа 2021г. в рамках проведения областной антинаркотической акции "Сурский край без наркотиков!"в детском саду прошла акция "Мы за здоровый образ жизни!". В её проведении приняли участие дети старшего дошкольного возрасти и воспитатели. Дети играли в спортивные игры, разгадывали загадки о спорте и здоровье. Вечером раздали родителям буклеты с призывом к здоровому образу жизни.

Ко Дню флага

С 18 по 20 августа в детском саду прошли мероприятия,посвященные Дню государственного флага России.

в средней группе "Ромашка" сделали пластилиновую апликауию "Флаг моей Родины" и провели флэш-моб с шарами.

Дети старшей группы "Смешарики" участвовали в викторине "Символика России" и провели дидактическую игру "Собери флаг России"