В группах старшего дошкольного возраста прошли музыкальные развлечения  "День знаний!"  В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник в украшенном  помещении музыкального зала и создании праздничной открытки «Первое сентября».

В преддверии праздника воспитатель Елена Яшина была награждена Почетной грамотой Министерства образования Пензенской области за многолетний добросовестный труд, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения.

Для детей старшего дошкольного возраста библиотекарь Елена Балашова провела познавательное занятие. В ходе НОД дети узнали, что приближается праздник День Российского флага. Вниманию ребят были предложены пословицы, загадки, стихи о Родине. Дети узнали, как ведут себя во время исполнения гимна, как   выглядит герб нашей страны.

Лето в детском саду- время игр, развлечений, досугов. К нам пришла идея провести «Праздник воздушных шаров».А почему и нет? Ведь все дети любят шары, они приносят яркость и радость! На развлечении было подобрано  ряд игровых моментов: провели народную игру «Пузырь», эстафету с шариками, загадали загадки, а после ребята смогли нарисовать цветными мелками свои весёлые шарики и передать своё настроение. Дети получили массу положительных эмоций.

В детском саду №17 прошло  развлечение для детей младшего дошкольного возраста – «Праздник Шляп».  Праздник проходил на улице, на территории детского сада. Было очень весело. Шляпы были одна лучше другой! Дошкольники в своих красивых головных уборах пели, танцевали, играли в игры, где дети собирали мячики в шляпы. Все получили от праздника настоящее удовольствие. Дети вдоволь натанцевались и от души повеселились.

Воспитанники детского сада совместно с воспитателями и родителями приняли участие в акциях: "Голубь мира", "Я рисую на асфальте", "День России".

Международная акция "Свеча памяти"

Приглашаем вас принять участие в международной акции на сайте "День памяти рф".

Сайт информирует о  начале Великой Отечественной войны, воспоминания очевидцев 22 июня 1941 года, карту зажженых "свечей памяти" .

На сайте размещён призыв" зажечь свечу" в память о 27 милионнах погибших в годы Великой Отечественной войны.

Более подробно на сайте пенсионного фонда www.pfrf.ru