Воспитатели группы четвертого года жизни "Ромашка" Макеева Е.А., Козлова Е.С. оформили фотовыставку  об интересных моментах жизни группы.

"Осенний калейдоскоп"

В каникулярный период воспитанникам нашего детского сада  свои лучшие номера показали вокальное объединение "Домисолька" и танцевальный коллектив "Каскад движений" из центра детского творчества. Очень запомнился Лукнов Роман и наши воспитанницы из группы "Почемучки" Спиркина Софья и Белова София.

С детьми 6 -го года жизни группы "Непоседы" была проведена целевая прогулка по улицам микрорайона "Березки" г. Сердобска в рамках проекта "Моя малая Родина"с целью  приобщения дошкольников к культуре родного города, местным достопримечательностям, воспитания любви и привязанности к родному городу.

Ко Дню "Белой Трости"

Дети из группы "Теремок" (6-ой год жизни) вокальной студии "Сударушка" (воспитатели: Ольшанская М.В. и Михайлова М.В.) во главе с музыкальным руководителем Федюниной В.Н. выступили с концертом в обществе слепых ко Дню "Белой Трости" Начался концерт со стихов и песен об осени, продолжили его - содержательные стихи. В заключении прозвучало музыкальное скрипичное произведение "Аве Мария", посвященное людям, потерявшим зрение.

Осенние развлечения

Начиная с первой младших групп (3-ий год жизни) и по подготовительные группы (7-ой год жизни) прошли осенние развлечения. Дети читали стихи об осени, отгадывали загадки, пели песни, танцевали и играли в подвижные игры.

Дети старшей группы "Фантазеры" вместе с руководителем  клуба "Любителей театра" Ивановой Е.В. показали театрализованное представление по сказке Ш.Перро "Красная шапочка" детям младших групп. Цель данного мероприятия - развивать у детей творческую активность, умение следить за действием игровых персонажей, сопереживать им, активно откликаться на их предложения.

В подготовительной к школе группе "Радуга" прошло развлечение по поводу празднования Международного дня семьи. Дети читали стихи , пословицы , рисовали свою семью.

13 мая в нашем детском саду работала психолого-педагогическая комиссия. 22 будущих первоклассника подготовительной группы компенсирующей направленности успешно сдали свой первый экзамен, показав речевую готовность к школе. Еще 20 воспитанников детского сада с нарушениями речи были зачислены в старшую логопедическую группу.

Накануне праздника все НОД были посвящены теме ВОВ. Дети узнали, что 9 мая -это день памяти о тех, кто сложил свою голову ради Победы над фашизмом, а также день гордости и воинской славы нашей армии. Свои впечатления дети выразили в рисунках и поделках. В музыкальном зале для детей старшего дошкольного возраста прошло торжественное мероприятие, посвященное 9 мая.

После данного мероприятия дети отправились на торжественное возложение к Братской могиле. Все собравшиеся - взрослые и дети- минутой молчания почтили память павших защитников Отечества.

Музыкальный руководитель Быкова О.В.  провела с детьми старшей группы "Фантазеры" музыкальное тематическое НОД. Задачи мероприятия - обогащать представления детей о ВОВ, расширять представления о песнях военных лет средствами игры, прививать чувство гордости за свою страну.