Новости

Подписаться на RSS

В период с 28 по 30 декабря 2020 года в нашем детском саду царила атмосфера праздника, волшебства: проводились новогодние утренники для детей. Сказочные представления прошли в группах без родителей с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер, требованиий, направленных на предупреждение и распространение ковид-19. Дети в нарядных костюмах сказочных персонажей с удовольствием танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи и пели песни. Море эмоций вызвали подарки от Деда Мороза  и Снегурочки.

 

Зима - любимое время года для детей. Дети так любят гулять, валяться в снегу и играть в снежки. Сегодня в нашем детском саду у детей  в подготовительной к школе группе прошел зимний  праздник «Саночки». Дети соревновались в командах, находили решения в непредвиденных ситуациях, выполняли разминку, танцевали. Все остались довольны!

"Талисман Нового года"

В канун Нового 2021 года в нашем детском саду был проведен традиционный  конкурс «Талисман Нового года». В конкурсе принимали участие педагоги, дети и их родители. Неиссякаемое творчество, смекалку, трудолюбие приложили они для создания поделок.  Бычки из пряжи, соленого теста, мишуры, фетра, картона, дерева, бумаги получились милыми и забавными, вписавшись в сказочные зимние сюжеты. 


В ожидании встречи Нового 2021 года педагоги и дети нашего садика традиционно участвуют в создании сказочной новогодней атмосферы: изготавливают своими руками новогодние атрибуты, украшают красочными декорациями группы. На наших окнах, благодаря  фантазии и  умению  педагогов,  появились волшебные картинки из зимней новогодней сказки. Разноцветные гирлянды приносят ощущение ожидания чуда. А с наступлением вечера мерцающие огоньки на окнах превращают наш детский сад в сказочный дворец.

Информация для родителей.

Мастер - класс "Осенний лес в воде"

В старшей группе воспитатель Иванова Елена провела с детьми мастер-класс по рисованию с нетрадиционными изобразительными материалами на тему: «Осенний лес в воде».

Задачи:

Закреплять умение у детей составлять гармоничные цветовые композиции, передавая впечатления о времени года. Создавать выразительный образ дерева, в соответствии с сезонными изменениями в природе. Создавать условия для экспериментирования с нетрадиционными изобразительными материалами.

Развивать воображение, чувство ритма и композиции.

Воспитывать умение договариваться и планировать коллективную работу.

5 октября  в  МДОУ №17 торжественно проводили на заслуженный отдых талантливого педагога  и обаятельную женщину Любовь Васильевну  Финягину. Более сорока лет проработала она  в детском саду. Любовь Васильевна  обладает такими качествами как скромность, простота, порядочность, трудолюбие, преданность своей работе. Отличает  её также безграничная любовь к детям: всех своих воспитанников она знала по именам, умела найти индивидуальный подход к каждому ребёнку  и никогда не оставалась равнодушной к проблемам детей и их родителей. Много лет Любовь Васильевна возглавляла профсоюзный комитет детского сала. Коллеги от всей души пожелали ей здоровья, счастья, душевного и материального благополучия.

На торжественном мероприятии, посвященном Дню Учителя, Любовь Васильевна  была награждена премией «Признание».

Каждый год в детских садах отмечаются праздники осени. Этот год не стал исключением, Волшебница-Осень пришла в каждую группу.

В средней группе дети превратились в осенние листочки, грибочки, осенние капельки. В гости к ним заглянули Солнышко, Тучка, Зайчик, Осень, а так же Мышка, которая не могла вытянуть репку,  и для этого позвала на помощь ребят. Вместе они вытянули репку, в которой оказались дары осени.

В старшую группу заглянула Тётушка-Непогодушка, которая пыталась испортить ребятам праздник. Детям пришлось пройти не мало испытаний, чтобы помочь избавиться от простуды принцессе Веселинке. Дети делали это с большим интересом и желанием.  

В подготовительной к школе группе прошла осенняя дискотека. Ребята показали себя настоящими артистами.

Праздники в детском саду это улыбки, смех детей, веселье и позитивное настроение.

7 сентября на базе МДОУ № 17 работала районная ПМПК по зачислению (выпуску) детей в группу компенсирующей направленности. На основании данных заключений, с согласия родителей, рекомендовано зачислить 16 детей с ТНР в старшую группу компенсирующей направленности.

5 сентября наши воспитанники вместе с родителями и педагогами приняли активное участие в фестивале "Дети -цветы жизни", посвященному празднованию Дня города.