Новости

Подписаться на RSS

С 24 по 27 декабря во всех возрастных группах дошкольного возраста прошли новогодние праздники для детей. Дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, водили хороводы вокруг елки, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки. 

Родителям и детям нашего детского сада было предложено смастерить своими руками кормушки, которые позволят пернатым не только легко находить необходимое питание, но и укрываться в самые лютые морозы. Такие кормушки были сделаны из вторичных бросовых материалов:дерева, фанеры, картонных коробок, пластиковых бутылок и так далее.



Дед Мороз прибыл в город Сердобск и посетил наш детский сад. Его сопровождали любимая внучка Снегурочка и бабка Ягуся. Дед Мороз и его коллеги встретились с ребятами детского сада, посмотрели новогодние выставки. Потом дети делились  своими впечатлениями: "Он настоящий!!!"

В рамках регионального проекта "Элементарная математика в детском саду" в группах дошкольного возраста прошли мероприятия в рамках данного проекта: "Математический КВН" в подготовительных группах, открытые просмотры "Математическое и интеллектуальное развитие дошкольников" - в группах младшего и старшего дошкольного возраста. Были обновлены стенды для родителей.

В рамках проведения Международного дня инвалидов наши дети под руководством Быковой О.В. и Игошиной М.В. приняли активное участие в мероприятии "Прикоснись ладонью к доброте" Пели песни, читали стихи и танцевали.

С первых чисел декабря  в детском саду начались предновогодние хлопоты. Во всех возрастных группах открылись творческие мастерские по изготовлению новогодних атрибутов. Ожидая праздник, дети рисуют, занимаются аппликацией, приступили к изготовлению игрушек, поделок, разучивают стихи, песни, танцы. 

Этот трепетный праздник не прошел мимо и нашего детского сада. В группах старшего дошкольного возраста были проведены мероприятия, посвященные Дню Матери, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, создание уютной домашней атмосферы праздника. 

В МДОУ д/с № 17 празднование Дня матери стало уже доброй традицией. В предпраздничную неделю в рамках акции "Мама, я тебя люблю!" в группах старшего дошкольного возраста "кипела" разносторонняя работа. Проводились беседы и чтение литературных произведений на тему "Моя мама - самая лучшая" Ребята готовили открытки, праздничные поделки из бумаги, которые подарят мамам.

В каждой возрастной группе детского есть такие мамы, которые умеют делать все на свете! Мамы шьют, вяжут, делают поделки из бросового материала, лепят из теста, и можно перечислять очень долго. И в этом году мы решили организовать такую выставку " У мамы руки золотые"