Новости

Подписаться на RSS

Дети старшей группы "Смешарики" вместе с родителями оказались в волшебной сказке. Родители превратились в маленьких детей, а дети - в сказочных героев. Это были и маленькие морозики,  и лесные жители: зайчики, мишки, ежики, волки, лисички. Главными героями праздника стали баба - Яга, которая заявилась на праздник вместо Деда Мороза, Снегурочка и Елочка. Звучали песни, дети вместе с родителями водили новогодние хороводы, Дед Мороз играл с ребятами в игры, танцевал с ними и шутил. Никто не остался без внимания Деда Мороза и получил свои долгожданные подарки.  

Родители и дети  средней группы "Метеорчики" учавствовали в конкурсе "Творческая мастерская Деда Мороза" на новогоднюю елку в группе. Поделки были великолепными! Это были и новогодние шары, и  шары в форме рыбки, и собачки. Почетными грамотами были награждены за 1 место семьи Мягковых, Минаевых, за 2 - семья Аббакумовых, за 3 - семьи Юдиных, Силантьевых. 

Почетной грамотой от главы города Сердобска в районном конкурсе "Лучшая новогодняя елочная игрушка" в номинации "Оригинальная игрушка" была награждена воспитанница детского сада № 17 группы "Смешарики" Бугаева Дарина. 

Самый любимый праздник, как взрослых так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка к Новому году началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми и родителями провели огромную работу по оформлению групп и музыкального зала. 

в преддверии Нового года дети приготовили подарки Деду Морозу и Снегурочке - нарисовали рисунки о зиме, а воспитатели оформили выставку "Волшебница-Зима". 

С целью проведения экологических мероприятий в группе "Теремок" дети совместно с родителями изготовили  кормушки своими руками.

Дети 5-го года жизни группы "Метеорчики" вместе с воспитателем и помощником воспитателя совершили экскурсию в зимний лес с целью формирования знаний об особенностях жизни деревьев зимой. 

С целью воспитания чувств почитания и любви к матери, повышение роли достойного материнства, развития духовности был проведен районный открытый  фестиваль, посвященный Дню матери. От нашего детского сада в нем принимала участие Моисеева Мария (музыкальный руководитель Быкова О.В.)

Во всех возрастных группах воспитатели оформили фотовыставку о любимой мамочке, посвященные  Дню Матери. 

Воспитатели средней группы "Радуга" Финягина Л.В. и Игошина Т.В. совместно с родителями изготовили полифункциональную и трансформируемую ширму, которую можно использовать в разных видах деятельности в зависимости от меняющихся интересов и возможностей детей.