Новости

Подписаться на RSS

Зима в этом году не радует наши края снегом, так хочется полюбоваться на красоту белых снежинок, поиграть в снежки, покататься на санках. Поэтому группа "Непоседы"  организовали конкурс-выставку на лучшую снежинку, чтобы привлечь родителей к участию родителей в выставке, чтобы дети и взрослые почуствовали приближение  Нового года.

С 14 по 22 декабря среди детей старшего дошкольного возраста  прошел конкурс детского рисунка "Зима на улице". Целью данного конкурса явилось развитие творческой инициативы и активности детей к изобразительной деятельности. Победителями конкурса стали - Фомина Лиза, Матайло Кирилл, Мялик Марк и Логинова Лера. Молодцы , ребята!

В средней группе "Непоседы" дети вместе с воспитателями повесили на участке кормушки для птиц, для того чтобы подкармливать пернатых во время зимних холодов.  

Детский сад готовится к встрече Нового года. Воспитатели вместе с родителями и детьми, проявляя творчество и оригинальность, украшают группы. На окнах появились зимние узоры с символами 2016 года. 

В нашем детском саду был организован педсовет по теме "Звуковая культура  речи в ДОУ" Целью данного мероприятия явилось определение состояния работы по звуковой культуре речи в НОД и во всех видах детельности, определение уровня компетентности педагогов в вопросах ЗКР и умение применять знания в практике своей работы. 

Продолжаются занятия по проекту "Образовательная робототехника" с детьми старшего дошкольного возраста. 

Дети повторяли детали лего конструктора"Первые механизмы" и знакомились с  понятиями: энергия, сила, трение, вращение.  

В рамках проекта "Здоровый дошкольник" в подготовительной к школе группе "Радуга" прошла викторина "Мое настроение, мое здоровье" с целью формирования у дошкольников представлений о здоровом образе жизне и пропаганде ЗОЖ как семейной традиции.