В рамках проведения акции "Внимание, дети!"  педагогами совместно с родителями воспитанников была проведена большая работа: изготовлены макеты для моделирования различных ситуаций, подобран красочный иллюстративный материал для работы как с детьми, так и с родителями,  разработаны  буклеты о правилах дорожного движения.

Дети 7-го года жизни  из группы "Теремок"  вокальной студии "Сударушка" (воспитатели: Ольшанская М.В., Михайлова М.В.) во главе с музыкальным руководителем Федюниной В.Н. выступили с концертом в обществе слепых  "Осень к нам пришла". Концерт начался со стихов и песен об осени, продолжили его - содержательные стихи, посвященные людям, потерявшим зрение.

1 сентября  дети старшего дошкольного возраста  совместно с музыкальным руководителем Быковой О.В. и воспитателями путешествовали в страну Знаний. Целью данного праздника  - создать у детей радостное, праздничное настроение, а также поощрять и стимулировать стремление к получению новых знаний.

В детском саду прошло общее родительское собрание об итогах летне - оздоровительной компании прошедшего года и о планах на новый 2017-2018 учебный год. На собрание выступали: заведующая Рачек Т.И., заместитель заведующей по ВМР  Бедикина О.И., а также была приглашена директор МОУ СОШ № 9 Кудреватых  О.А.  Она рассказала о перечне платных образовательных услуг, которая будет предоставлять школа в учебном году.

На традиционной августовской конференции музыкальный руководитель Быкова О.В. была награждена за многолетний добросовестный труд грамотой Министерства образования Пензенской области.

Для детей средних и старших групп проведено развлечение "По тропинке в лес пойдём" Игровые задания и конкурсы помогли вспомнить ребятам правила поведения и безопасности в лесу.

Насекомые

С детьми четвертого и пятого года жизни воспитателями   на прогулке проведена беседа на тему "Насекомые". При помощи наблюдений,стихов, дидактических и подвижных игр, дети расшмрили свое представление о насекомых, узнали о том, что насекомые приносят не только вред,  но и пользу.

У детей шестого года жизни проведен досуг где они, слушали шум моря и выполняли разные виды плавания, отгадывали загадки, выполняли координацию речи с движением, называли виды блюд из рыбы.

В конце детей ожидал сюрпризный момент.