С детьми старшей группы "Теремок" было проведено открытое занятие (НОД) по декоративной лепке на тему "Веселые водоноски"  Данное занятие не только продолжает знакомить детей с дымковской игрушкой как одним из видов народного декоративно-прикладного искусства, но и создает условия для творчества детей.

Со  2 марта в нашем детском саду начились утренники, посвященные первому  весеннему празднику 8 марта,  в группе "Радуга".  Малыши поздравляли своих мам, бабушек, сестер и педагогов с чудесным праздником. Рассказывали им праздничные стихи, пели песни, танцевали.

Совместно с родителями и детьми  воспитатели детей младшего дошкольного возрастасредних групп поздравили своих любимых мам стенгазетой, которую сделали с большой любовью и вдохновением.

С 20 по 22 февраля в разновозрастных группах прошли развлечения, посвящненные Дню защитника Отечества.

В преддверии праздника среди детей старшего дошкольного возраста был проведен конкурс детского творчества "Открытка для папы" с целью выявления творческих способностей детей. 1 место заняли Коняхин Андрей и Карпушова Лера, 2 место - Дианов Миша и Колесьянкина Марина, Лежнева Жанна, 3 место - Ушанова Олеся.

В преддверии праздника дети  вместе с родителями и воспитателями подготовили выставку творческих работ и  фотовыставку, посвященных Дню защитника Отечества,

В рамках реализации проекта "Здоровый дошкольник"  для детей старшего дошкольного возраста был проведен зимний спортивный праздник в игровой форме. Дети показали приобретенные во время ФИЗО двигательные умения и навыки, участвуя  в конкурсах и эстафетах, и получили заряд бодрости и хорошего настроения.

В преддверии праздника, посвященному Дню Защитника Отечества, в школе № 1 г. Сердобска прошел районный вокальный конкурс военно-патриотический  песни Виктория. Наш  детский сад тоже  принял участие в этом конкурсе с песней "Когда мы вместе" муз и сл. Т.Бокач. Ансамбль из группы Теремок" под рукководством музыкального руководителя Федюниной Веры Николаевны замечательно выступил и получил грамоту за активное участие в этом конкурсе.

В группе "Смешарики" воспитатель Заварина И.А.  вырастила  своими руками "настоящий" огород. Уголок природы (центр науки) не только стал украшением группы, но центром для экспериментирования детей.