День города - Сердобска.

На праздновании Дня города - Сердобска воспитанники детского сада приняли участие в хороводе Дружбы. А педагоги представили свои достижения на выставке творческих работ.

1 сентября - День Знаний

По традиции 1 сентября в нашем детском саду отмечается праздничным развлечением. В гости к детям пришел старичок Лесовичок. И они отправились в путешествие к матушке природе.

"Моя любимая книжка"

Воспитанники детского сада №17 вместе с филиалами принили участие в областной выставке детского рисунка детей старшего дошкольного возраста "Моя любимая книжка"

"Звени, звени, златая Русь!"

В детском саду состоялся праздник, посвященный Дню России, в котором приняли участие дети старшего и среднего дошкольного возраста. Гостями стали дети младших групп.

"Пластилиновые фантазии"

Воспитанники старшего дошкольного возраста с удовольствием приняли участие в областной выставке работ по лепке "Пластилиновая фантазия" Фантазии не было предела. Молодцы!!!

Выпуск 2022.

16 мая  на базе МДОУ д/с №17 работала районная ПМПК  по выпуску детей группы компенсирующей направленности  в школу. Заключение ПМПК от 16.05.22 г.: 16 детей успешно освоили дошкольные образовательные программы, имеют чистую речь  и готовы  к обучению в общеобразовательной школе. Для детей это был первый экзамен, который они достойно выдержали!

"Живи, Россия!"

В Сердобском районе на базе МДОУ № 14 прошел фестиваль военно-патриотической песни "Живи, Россия!" Воспитанники МДОУ № 17 Колесникова Полина и Иван Бельский под руководством Ольги Быковой  приняли активное участие.

Мы этой памяти верны!

11 мая в  нашем детском саду прошло торжественное  мероприятие, посвященное  Дню Победы «Мы этой памяти верны».

Ребята  и воспитатели подготовительных к школе групп под руководством музыкальных руководителей подготовили праздничный концерт, который сопровождала презентация на военную тематику и хронику военных лет. Дети с огромным удовольствием читали стихи, исполняли песни  и танцы того времени.  Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Чистого неба, мира, добра, солнечных улыбок всем, живущим на планете Земля!

Никто не забыт, ничто не забыто.

Дошкольники вместе с воспитателями посетили торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы. Дети почтили память героев, победивших фашизм и возложили цветы к могиле неизвестного солдата.

Знакомство с государственной символикой

С государственной символикой дошкольники знакомятся в различных видах деятельности: на занятиях, в дидактических играх, в режимных моментах.