22 января с воспитанниками подготовительной к школе группы «Фантазеры» состоялась встреча в музыкально-литературной гостиной «Музыка зимы». Целью данного мероприятия было приобщение детей к классической музыке, к творчеству поэтов- классиков через синтез искусств ( музыка, живопись, поэзия)

Дети с интересом слушали произведения великих композиторов, читали стихи, музицировали на музыкальных инструментах, импровизировали в танцевальных композициях.

Вниманию детей была предложена презентация на зимние мотивы.

Прошедшее мероприятие подарило всем приятное настроение, ведь в зимней атмосфере подружились поэзия, танец и песня.

В нашем детском саду прошел праздник «Прощание с елкой». В музыкальном зале дети водили хороводы, пели песни, танцевали, играли в игры. Дошколята прощались с новогодней красавицей елкой, чтобы вновь встретиться с ней в декабре следующего года. Праздник для воспитанников получился веселым, интересным и эмоциональным. До новых встреч ЕЛКА!!!