В канун весеннего  праздника повсюду проходят торжественные мероприятия в честь женщин. Прошли они и в нашем детском саду. К этому празднику ребята всех возрастных групп подготовили подарки, сделанные своими руками, а также  праздничные концерты: поздравления, песни, стихи, игры.

Воспитанник подготовительной группы Силантьев Захар  под руководством воспитателей Яшиной Е. Н. и Соловьевой М.В.  принял участие в районной научно-практической конференции "Я - исследователь" с темой "Загадки мела". Молодец!

На Масленицу в детском саду – очень весело.  27 февраля  дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю они готовились к этому событию и ждали его с нетерпением.

Дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели русскую народные песни «Пришла к нам Масленица», «Блины», частушки, играли в игры. В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины. Ведь блины - это символ Масленицы.

День защитника Отечества — красный день календаря! Этот праздник олицетворяет всю мощь военной силы нашей страны.

В связи с приближающимся праздником в средней группе «Непоседы» детского сада №17 прошла выставка поделок детского технического творчества - «Военная техника».

Воспитатели познакомили детей с военными профессиями и техникой. Дали первоначальные представления о Российской Армии. Дети совместно с воспитателями изготовили - танки, самолеты, машины, вертолёты, водный транспорт.

Готовились, как и все, к празднику 23 февраля, дети изготовили праздничные открытки, которые с радостью подарят своим папам и дедушкам.

В подготовительной к школе  группе "Метеорчики" прошел День Доброты. В течение дня было проведено много доброго и полезного. Начался день с беседы "А что такое доброта" Было прочитано много стихов и рассказов о доброте, дети участвовали в акциях "Подари подарок" , "Угощение для птиц" Доброте надо учить с детства!

В  группе «Метеорчики» прошла неделя под названием «В гостях у сказки». Итоговым мероприятием  с детьми был  показ кукольного театра «Колобок». Целью, которого стало помочь детям понять содержание сказки с помощью кукольного театра, побуждать проговаривать слова в песенке колобка.

С детьми старшего дошкольного возраста было прведено спортивное мероприятие. На праздник приходила Баба Яга, которая помогала воспитателю группы судить соревнования.

Ребята с удовольствием принимали участие в спортивных соревнованиях. Бегали между кеглями, преодолевали полосу препятствий, играли в игры с мячом. Все дети получили массу впечатлений.

В нашем детском саду прошел спортивный праздник "Зимние забавы", в котором детям не пришлось скучать.

Ребята активно участвовали в конкурсах, эстафетах. Детям пришлось состязаться на скорость, ловкость, выносливость, смекалку. Мероприятие прошло весело и интересно.

Встреча в музыкальной гостиной прошла на тему «Волшебница-зима». Зима предстала во всем своем великолепии: в картинах художников (презентация «Зимушка –зима», в классической музыке (П. И. Чайковский «Времена года», в стихах, загадках. Благодаря проведению таких встреч в музыкальной гостиной у детей развиваются воображение и фантазия, формируется интерес к окружающему миру. Закрепляются и обобщаются знания о зиме и ее признаках через эмоциональное восприятие поэтического слова и музыки.

Воспитанники нашего детского сада под руководством Игошиной Марины, Яшиной Елены и Соловьевой Марты решили показать театральную постановку сказки "Репка" на новый лад  детям старшего  дошкольного возраста.

Детям очень понравилось перевоплощаться в героев сказки, выступать в красочных костюмах. Был подобран музыкальный материал, под который дети выполняли соответствующие движения под музыку.