В преддверии праздника Дня защиты детей в Доме искусств прошел районный фестиваль "Утренняя звезда" Наш детский сад представляла муз. руководитель Игошина М.В. с зажигательным танцем "Варись, кашка"

Информация

МДОУ детский сад № 17 объявляет набор детей 1,5-7 лет на новый учебный год в том числе детей с ОВЗ и детей-инвалидов в возрасте до 3 лет.

Прошли выпускные праздники в детском саду. Дети  пели песни, играли в интересные игры, танцевали с любимыми игрушками. Много добрых, теплых слов прозвучало для сотрудников детского сада. В заключение праздника мальчики, как настоящие кавалеры, пригласили своих девочек на вальс. Родители, взрослые и педагоги с теплотой и нежностью наблюдали за своими детьми и воспитанниками. Жаль, что мы расстаёмся со своими любимыми воспитанниками, но двери нашего детского сада всегда открыты для вас, ребята!

17 мая на базе д/с 17 работала ПМПК по выпуску детей подготовительной группы компенсирующей направленности в школу. По заключению ПМПК  все выпускники успешно освоили дошкольные образовательные программы, имеют чистую речь и готовы к обучению в школе. Для детей это был первый экзамен, который они достойно выдержали.

Воспитанница нашего детского сада Коршунова Даша вместе с танцевальной группой в составе Тищенко Наташи и Маркеловой Вероники заняла 3 место в районном конкурсе солдатской и патриотической  песни "Живи, Россия" с песней "Синий платочек"

В старшей и подготовительных группах прошел православный праздник Пасха. На нем дети еще раз вспомнили историю праздника, особенности празднования Пасхи. На празднике были и красивые стихи, и русские народные песни, и веселые хороводы. Не обошелся праздник и без русских игр с яйцами.

С детьми старшего дошкольного возраста был проведен спортивный праздник "Космическое путешествие", задачами которого является  не только развивать выносливость средствами физических упражнений, но и закреплять знания детей о космосе, воспитывать чувство патриотизма и любви к нашей планете Земля.

12 апреля в нашем детском саду состоялся смотр конкурса театральных коллективов ДОО Сердобского района "Сурская весна" с театральной постановкой "Лесная история" по сказке М.Ю. Картушиной "Заяц-портной" под руководством воспитателя Ивановой Е.В.

В старшей группе "Радуга " было проведено развлечение с элементами театрализованной деятельности по сказкам А.С. Пушкина. В группе была представлена выставка, посвященная этому мероприятию.

Коллектив педагогов в составе Быковой Ольги, Кудрявцевой Тамары и Игошиной Марины выступил на районном фестивале "Созвездие талантов" с песней "Что творит весна в городе"