Детьми средней группы под руководствоми воспитателей Игошиной Т.В., Финягиой Л.В.  музыкального руководителя Федюниной В.Н. поставлена музыкальная сказка "Заячья избушка". На спектакле присутствовали родители и дети детского сада.

В первой младшей группе воспитателем Игошиной М.В.проведено итоговое интнгрированное занятие "Мой веселый звонкий мяч", на котором дети показали свои умения различать мячи по величине, называть свойства воды, рисовать округлые формы пальчиком.

В старшей группе под руководством воспитателя Яшиной Е.Н. состоялась встреча  с родителями.

Цель: повышение экологической компетентности у  родителей.

В ходе встречи обсуждались вопросы экологического содержания. Были использованы: тесты, решения педагогических ситуаций, интеллектуально-творческая игра "В гармонии с природой", инсценировки басен Крылова "Ворона и лисица", "Свинья под дубом, литературная " дуэль" по сказкам.

В результате родители пополнили запас своих знаний в области экологии.

Вокальной  студией "До-ми-соль-ка" под руководством музыкального руководителя Федюниной В.Н. проведен отчетный концерт.

Цель: продемонстрировать достижения участников студии в развитии вокально-певческих навыков. Закрепить умение выступать перед зрителями. На концерте присутствовали дети старшего возраста.

В ходе концерта и дети, и зрители получили заряд положительных эмоций.

В подготовительной группе компенсирующей направленности в рамках проекта "Книги - мои друзья" совместно с родителями проведено развлечение, на котором дети и их родители вспоминали русские народные сказки, пословицы и поговорки, которые можно соотнести к сказкам. Детьми была представлена инсценировка сказки "Гуси - лебеди", а их родителями - сказка "Репка".

Родителям были представлены презентации созданных детьми книг.За создание книг дети получили дипломы.

Дети и педагоги детского сада участвовали в митинге, проведенном на кладбище в микрорайоне "Березки", посвященном павшим за Родину  в  войне против фашистов. Детьми были возложены цветы к братской могиле.

В детском саду с детьми старших групп проведен утренник, посвященный дню Победы.

Дети слушали и сами исполняли вместе со взрослыми фронтовые песни, читали стихи. Минутой молчания почтили память погибших за мир и счастье на земле.

В детском саду с родителями проведена акция по очистке от мусора участка лесного массива, прилегающего к территории детского сада. Были развешаны природоохранные знаки.

Членами клуба "В мире сказок", детьми старших групп поставлен спектакль "Как избушка стала дворцом"

Руководитель клуба воспитатель Иванова Е.В., музыкальный руководитель Быкова О.В.

Цель: вызвать у зрителей- детей чувства сопереживания, соучастия.